Святочные гадания

В последнее время, под влиянием бесконечного, на просторах нашей родины, кризиса, особую важность приобрели деньги и вопрос их приобретения.

Появилось множество мошенников, предлагающих улучшить материальное положение с помощью сомнительных схем, видов заработка и приворотов.

В канун Рождественских Святок предлагаем вам  самостоятельно узнать о том, каким будет ваше благосостояние в будущем!

Напоминаем, Святки – это две недели зимних праздников, начинавшиеся в Рождественский Сочельник (6 января) и продолжавшиеся до Крещения (19 января)

По возможности не забывайте придерживаться следующих необходимых правил для гадания:

1. В комнате, где происходит гадание, должно быть как можно меньше шума. Телевизор, разговоры, даже шум машин за окном заставляют гадателя напрягать внимание, то и дело «подвязывая» рвущуюся нить контакта. Ибо, как сказано в одной книге, магнетическая субстанция толчков не терпит.

2. Во время гадания лучше не скрещивать конечности: это приводит к сужению канала связи, возникшего между ними, наподобие того, как образовавшееся на шланге «колено» затрудняет течение, так и гадателю во время гадания нужно большее усилие, чтобы проникнуть через «барьеры» скрещенных рук и ног.

Итак, для девушек самый простой способ обогатиться – удачно выйти замуж. Как же определить, ваш это путь или нет?

Гадание на петухе

В доме на половицу сыпали зерно, клали кусочек глины, наливали в блюдце воду, рядом ставили зеркало. Впускали петуха и следили за ним. Если он клевал зерно — быть девушке за богатым, если подходил к глине — не миновать беды, пил воду — муж окажется пьяницей, если же подходил к зеркалу — жених окажется беспутным гулякой.

В городах найти живого петуха, а тем более горсть зерна довольно трудно!

Поэтому предлагаем усовершенствовать этот способ гадания: положите на пол жменьку ките-кета, горсть земли, валерьянку и зеркало. Запустите в комнату кота. Если он подойдет к ките-кету – богатого мужа вам не миновать! Если к земле – не миновать беды, пьет валерьянку- муж окажется пьяницей, если же подходит к зеркалу – жених окажется беспутной гулякой. Что бы не искушать судьбу, воду валерьянкой можно не заменять. Этот вид гадания по аналогии можно приспособить под любое домашнее животное.

Если ради счастливого будущего для вас достать живого петуха – не проблема, можете попробовать такой вариант гадания:

В одну тарелку насыпается зерно (или кладутся деньги), в другую наливается вода, рядом кладется зеркало, иногда приносится курица. Петух, подошедший к зеркалу, символизирует красоту и нежность будущего жениха, подошедший к зерну или деньгам — его богатство, к воде — склонность к пьянству, если петух подходит к курице, значит, жених будет «бабником».

Гадание на картах

Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне». Если приснится пиковый король — жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый — жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый — от желанного.

Гадание на поленьях.

Надо подойти к поленнице задом и на ощупь выбрать себе полено. Если оно ровное, гладкое, без сучков, супруг попадется с идеальным характером. Если полено толстое и тяжелое — муж будет состоятельным. Если сучков много — в семье народится немало детей, а коли полено кривое — муж будет косой и хромой.

Для жительниц городов одно из немногих мест, где можно найти поленницу дров – это бани и сауны. Там и богатых много, да только есть ли среди них женихи?

Гадание по вещам

На чистый стол выкладываются разнообразные предметы, символизирующие разные профессии. Раньше это были уголь (кузнец), камень (строитель), хлеб (крестьянин), ключи (купец), книга (поп), фуражка (чиновник) и так далее. Сейчас же к этим предметам можно добавить еще несколько: дискета (компьютерщик), кредитная карточка (банкир), органайзер (начальник), свод законов (юрист). К коллекции обязательно добавляют обручальное кольцо. Девушке-гадальщице завязывают глаза, а ее подруги перемешивают предметы на столе. Гадальщица делает три попытки. Считается, что если она хотя бы два раза вытянет одно и то же, значит у мужа действительно будет такая профессия. Если же ей в руки попадется обручальное кольцо, значит, в этом году она точно выйдет замуж, правда за кого, не известно.

Гадание на снеге

Универсальное гадание, которое расскажет обо всём: быть ли свадьбе в этом году, каким будет муж, сколько всего раз девушка выйдет замуж… Вечером выйдите на улицу, лягте в снег навзничь, и уйдите, не оглядываясь. Утром осмотрите то место, где ложились в снег: если след на снегу весь как бы чёрточками исчерчен, муж будет грубым; если след гладкий, муж будет мягким и добрым человеком; если яма глубокая, то замуж придется выйти не один раз; если отпечаток замело, замуж не скоро идти. А если на этом месте намело холмик, то в наступающем году тебя ждет опасность и стоит быть более осмотрительной.   И напоследок, несколько правил, которые следует соблюдать во время гадания, чтобы ответы были правдивыми. Необходимо снять с себя нательные кресты и пояса. Развязать все узлы на одежде, и если у девушки есть коса — ее нужно обязательно расплести. А так же, нельзя скрещивать руки и ноги.

Гадание на жениха

Когда мать девушки захочет узнать, в какой дом попадет ее дочь, она должна испечь круглый пирог и разрезать его на куски. Затем в один из кусков положить серебряную монету, в другой — пуговицу, а в третий — кусочек угля. В ночь с четверга на пятницу тарелку с пирогом следует поставить за окно, сказав: «Суженый-ряженый, приходи к теще на пироги». Если на утро не окажется куска с монетой, жених будет из богатой семьи. Если пропадет кусок с угольком, жених будет не очень богат, но зато трудолюбив. Если не останется куска с пуговицей — жених из бедной семьи, и жить ему придется в доме тещи. Если исчезнут все три куска, девушка выйдет замуж не один раз. А если все куски останутся на месте — засидится в невестах.

Для жителей многоэтажек пироги, наверное, можно выставлять на порог дома. НО! Не факт, что пирог не унесут вместе с тарелкой и, если подъезд закрывается, есть много шансов, что пирог останется нетронутым.

Мужчины!

Вас мы также не оставляем без внимания! Материальная обеспеченность невесты для многих немаловажный фактор. С помощью нехитрых гаданий вся правда о суженой будет как на ладони. И как бы девушка не скрывала свое богатство, уж вам теперь точно будет известно, что у нее за душой! Хотя, может речь идет совсем о другой девушке?

Сидение в рождественской комнате

А вот как о будущей жене гадают парни в Норвегии. В рождественский сочельник гадающего запирают в темной комнате, завязав ему глаза косынкой. Поздно вечером его выводят и усаживают за стол, на котором стоят 3 чашки — с пивом, с молоком и с водой. Глаза гадающему развязывают и оставляют его одного. Молодой человек произносит заклинание, подобно русскому «Суженая-ряженая, покажись мне!» Через некоторое время раздается шорох и потрескивание, которое становится все громче. Дом начинает ходить ходуном, и даже двор бывает виден сквозь «пляшущие» бревна. Вскоре появляется и суженая. Она берет чашку, пьет из нее, а затем исчезает. Если девушка выпила пиво, значит семейная жизнь будет удачной, а в доме будет большой достаток. Если молоко — то достаток будет средним, а если воду — то молодым предстоит трудная жизнь.

Узнать общее материальное положение на будущий год так же можно с помощью нехитрых гаданий.

Гадание «унисекс», подходит как для женщин, так и для мужчин.

Новогоднее гадание на деньги

Чтобы предсказать, насколько вы будете богаты в следующем году, советуем вам провести специальное гадание на деньги. Это очень простое гадание, не требующее какой-либо особой подготовки. Возьмите три тарелки и одну монетку и попросите кого-нибудь из семьи или друзей спрятать монету под одной из тарелок. В это время вам лучше выйти. Когда все будет готово, зайдите в комнату и выберите ту тарелку, под которой, как вам кажется, лежит монетка. Если вы угадаете с первого раза, ваше материальное положение заметно поправиться. Если со второго — вы также будете с деньгами.

Гадание на миске с водой

В Псковской губернии в блюдце или неглубокую миску наливали воду. Миску оставляли на красном крыльце на всю новогоднюю ночь. Утром разглядывали: лед вздыбился — год будет добрым, лед застыл ровно — год будет спокойным, лед застыл волнами — будет и горе, и счастье; а если вода вымерзла лункой — год будет плохим.

Если вы живете в многоквартирном доме, ситуация с этим гаданием усложняется, но, может быть, миска поместиться на подоконнике или стоит оставить открытой на ночь лоджию?

Гадание на яблоках

Так гадают в Чехии. После Рождественского ужина яблоки разрезают поперек, и если внутри оказывается правильная звездочка из косточек, грядущий год будет счастливым.

Если к этому гаданию подготовиться заранее, то можно испробовать несколько сортов яблок и выбрать беспроигрышный вариант – сорт яблок, где семенная камера наверняка будет в виде правильной звезды.

Вы скажете, что это не честно? Но не забывайте, что счастье мы куем себе сами! Все в наших руках! Возможно, не большое мухлевание в гадании поможет вам в будущем году взять ситуацию с вашим счастьем под личный контроль и вы будете уверенно плыть по реке счастья и богатства?

Гадание на свечах в скорлупках

Некоторые любят пускать по воде зажженные свечи в скорлупках от грецких орехов. Если свечка не потонет, счастье на весь год обеспечено.

Не знаю, у кого есть такое хобби, как пускание свечей по воде в скорлупках грецкого ореха, но, думаю, ничего не возможного нет! Тем более  на Святки! Скорлупки заготовьте заранее! Ровно расколоть орех – это еще та задача.

Если в гаданиях участвуют несколько девушек, предлагаем второй вариант гадания на свечах в скорлупках:

Каждая девушка делает для себя свою свечку в скорлупе. Каждая свечка обозначает одну из гадающих, поэтому, для удобства лучше брать разноцветные свечи. По краям таза прикрепляются маленькие бумажки с различными пожеланиями вроде: «богатство», «любовь», «карьера», «удача», «путешествие» и так далее. После чего свечки поджигаются, лодочки запускают в плавание, и смотрят, к какой бумажке, чья скорлупка приплывет. Какая надпись выпадет, такая судьба и будет ожидать девушку в этом году. А по тому, как быстро сгорели свечи надо судить о том, как скоро девушка выйдет замуж.

Гадание (с выбором предмета) на «качество» жизни.

В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола -плохая жизнь, сахар — сладкая жизнь, кольцо — выход замуж, луковица — к слезам, рюмка — веселая жизнь, золотое кольцо — богатая жизнь и т.п.

Если вы обладаете богатой фантазией, то гадание на воске – для вас.

Качество гадания будет лучше, если вы отмечали Рождество «на полную катушку» и ваши руки после большого количества выпитого слегка дрожат.

Гадание на воске

Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите следующие слова: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска». С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно наблюдайте за происходящим. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком — женитесь, выйдете з замуж или найдете любимого. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск потечет полосками, предстоят вам дороги, переезды, а ляжет звездочками — ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.

Гадание по книге.

Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, «Библию», не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.

Гадание на рисовых зернах

Если к Новому Году у Вас накопились вопросы, ответ на которые никак не удаётся найти, то обратитесь рисовым зернам. Нужно подержать над банкой с рисом ладонью вниз левую руку и, сосредоточившись, задать вслух вопрос; затем взять горстку риса и высыпать на расстеленную салфетку. Чётное число зерен означает положительный ответ, нечётное — отрицательный.

Гадание дома на золотой цепочке

Дождитесь, пока дома все лягут спать. Сядьте за стол и потрите золотую цепочку в руках, пока не почувствуйте тепло. Затем возьмите цепочку в правую руку, потрясите немного и резко бросьте на пол. Цепочка образует различные фигуры, которые истолковываются следующим образом.

Круг — скоро Вы окажетесь в затруднительном положении, как в замкнутом кругу.

Ровная полоса — это полоса везения и удачи.

Запутанный узел — болезни убытки.

Треугольник — сулит большой успех в любых делах, а особенно в любовных.

Бант — скорая свадьба.

Змея — предупреждает об осторожности в общении с людьми, даже близкими, Вас могут предать.

Сердце — фигура такой формы свидетельствует, что Вы любимы, любовь принесет Вам счастье и душевное спокойствие.
При составлении этого материала я использовала информацию с сайтов http://povod.tut.by, http://happy-year.narod.ru, www.femina.com.ua, http://wworld.com.ua, http://donbass.ua,  http://www.sonniki.net.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *